Рейтинг@Mail.ru

На открывающем матче Мирового Гран При США выиграла Россию
03.08.2013 23:18

В кадре Кристин Хилдебранд

Кампинас, Бразилия, 2 августа 2013 – Соборная команда Соединенных Штатов Америки по волейболу стартовала на Мировом Гран При с победы на сборной России 3:1 (25-20, 17-25,25-21, 25-12).

Волейбольная команда США старается стать первой командой, которая завоюет титул в четвертый раз подряд на мировом Гран При FIVB. Победив сборную России сборная США установила новый рекорд соревнований – 17 победа подряд с Мирового Гран При 2011 года.

Американки проиграв 2-0 начало первого сета, преодолели свои ошибки и повели в счете 10-4, чтоб потом счет достиг 19-14, концовка оказалась не в пользу России 25-20. Во втором сете Россия реанимировалась, забив 4 безответных очка, что позволило набрать разрыв в счете 21-11, а в концовке шесть блоков позволили завершить партию в пользу России 25-20. Сборная США преодолела счет 3-3 в четвертой партии и моментально набрала 12-3, что впоследствии обернулось нам проигрышем 25-12.

Келли Мерфи и Ким Хилл, обе впервые в женской сборной США, настреляли 31 очков, что очень даже неплохо для новичков. Мерфи выйдя с банки принесла 16 очков выиграв 12 в 18 – ти атаках, плюс два блока и два эйса. Хилл добавила 15 очков, из которых в 32 атаках – 12 очков, плюс два эйса и блок.

«Не думаю, что именно это стало спасением,» говорит Мерфи в своем первом Мировом Гран При. «У команды сегодня было достаточно энергетики. Мы многое улучшили и стали более агрессивными в подаче и блоке. У нас также лучше получались длинные розыгрыши».

Кристин Хилдебранд, которая также была одним из основных игроков этой игры и принесла своей сборной 15 очков в 38 атаках.

«Россия сильная команда и хорошо играет», говорит Хилдебранд. «Нам пришлось не сладко в третьем сете, после того как они взяли второй, но мы смогли – Я очень этим горжусь. Это хороший старт. Завтра нам предстоит тяжелый матч с Польшей».

Сборная США прекратила свои трехкратные проигрыши в играх со сборной России. Но сборная России по волейболу все еще имеет преимущество в личных встречах 11-9 в рамках Мирового Гран При перед волейболистками США. Пока это не успокаивает.