Дебют Локомотива состоялся с сухим счетом
17.10.2013 19:54
Победа Локомотива на чемпионате мира
Победа Локомотива на Чемпионате мира по волейболу среди клубов

Бетим, Бразилия, 16 октября 2013 – Новосибирский Локомотив дебютировал на мужском Чемпионате мира по волейболу среди клубов с победой в 3-0 (25-20, 25-23, 25-17) над клубом Депортиво Ла Романа из Доминиканской Республики в рамках подгруппы В.

Высокий блок Локомотива создал множество трудностей для Доминиканской команды. Лукас Дивис и Павел Мороз поделили пальму первенства по количеству очков (13 каждый), а Ореол Камеджо принес еще 12. Герман Рецио стал единственным игроком Доминиканцев принесшим двузначную цифру своей команде, забив 10 очков, за ним идет Элвис Контрерас с восемью.

Локомотив получил преимущество в первой партии перед техническим перерывом 8-7 после нападения кубинца Ореола Камеджо. При помощи своих атак российская команда вышла в перед и довела счет до 18-13 после того как Камеджо заблокировал Педро Гарсию. Ла Романа сократила разрыв в счете до 21-19. Но затем Бутько забил эйс, Дивис заблокировал Контрераса, а Асташенков поставил точку мощной атакой – 25-20.

Во второй партии Локомотив стал первым на первом техническом перерыве, но доминиканский клуб вырвал лидерство 14-13, когда Контрерас закрыл блоком Дивиса. Контрерас забил эйс, но Локомотив забрал бразды, благодаря Павлу Морозу и Камеджо. Рецио заблокировал Мороза и счет стал 19-18, но Паша взял реванш мощной атакой. Мороз и Артем Воличев дали возможность Локомотиву отдышаться 24-22. Контрерас сократил разрыв до одного очка, но Воличев закрыл эту лавочку мощным ударом в центр площадки 25-23.

В третьей партии российский клуб резко рванул до 6-3. На первом техническом счет уже был 8-4 и вырос до 12-6, когда Мороз заблокировал Гарсию. Последовательные атаки Камеджо позволили Локомотиву чувствовать себя комфортно со счетом 16-9. И все завершилось атакой Асташенкова 25-17.