Рейтинг@Mail.ru

Сборная России разгромила аргентинок
26.08.2015 15:28
world cup 2015
Токио, Япония, 26 августа 2015 – Рослые россиянки ошарашили аргентинок счетом 3-0 (25-10, 25-10,25-16) и поставили рекорд побед в первом раунде Мирового Кубка по волейболу среди женщин, проходящем на Национальном стадионе Yoyogi в среду.

Александра Пасынкова набрала больше всего очков 14, за ней следует Наталья Обмочаева, в копилке которой 10 очков, в то время как два лидера аргентинок капитан Эмиле Соса и Жозефина Фернандез вместе набрали 14 очков. Российская сборная выиграла 10 очков на блоке и три на подаче, основное количество очков было набрано в нападении – 50.

Самый результативный игрок команды Татьяна Кошелева не принимала участие в игре, но ее команда с успехом использовала свой потенциал в обороне. Благодаря своим нападениям в первой партии,  сборная России получила преимущество15-5, и, несмотря на отчаянные атаки аргентинок, их рослые соперницы успешно отыграли на сетке. Россия махнула первую партию со счетом 25-10 и сохранила напор во второй партии, закончив ее в таким же счетом и преимуществом 2-0 по партиям.

Третью партию аргентинки начали немного успешнее, но не смогли справиться с соперниками, так как представители Европы демонстрировали разнообразную тактику в защите и отличную игру в нападении. Мощные атаки россиянок совершенно расстроили планы аргентинок по контратакам. Россия завершила третий сет со счетом 25-16.