Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

Анаркулова блистала и Алтай стал пятым
09.12.2018 15:58
Сана Анаркулова набрала 19 очков, чтоб привести свой клуб Алтай на пятое место Клубного чемпионата мира среди женщин по волейболу 2018

Шаосинь, Китай, 9 декабря 2018 – Капитан волейбольного клуба Алтай Сана Анаркулова выстрадала 19 очков, оказав помощь команде совершить рекордную для себя победу в 3-0 (26-24, 25-14, 25-13) над клубом Волеро ле Каннет на клубном Чемпионате мира среди женщин 2018 по волейболу.

Волейбольный клуб Алтай завершил соревнования на пятом месте, благодаря достойному выступлению Анаркуловой, которая провела 14 успешных атак, два блока и 3 эйса, и Натальи Маммадовой, которая реализовала 16 нападений и 1 блок.

Самые результативные игроки Волеро Ангелина Лазаренко (11), Олена Хасанова (9) и Мира Тородова (9).

Сана Анаркулова оказала хорошую помощь Наталье Маммадовой в наборе очков, а Сильвия Попович в защите.

Алтай на самом старте пошел в отрыв после целого ряда ошибок соперников. Маммадова и Анаркулова вели натиск Алтая, но Лазаренко и Тородова сильно постарались, чтоб сократить этот разрыв для французской стороны. Волеро преуспели, догнав соперников на втором десятке за счет плотного блока, но Алтай вырвал победу со счетом 26-24.

Алтай снова повел во втором сете, после того как Маммадова провела ряд успешных атак, увеличив разрыв на счете 16-9. Анаркулова присоединилась к разгрому и завершила вторую партию со счетом 25-14.

Казахстанский клуб использовал свою инерцию и в третьей партии, использовав мощные пассажи Анаркуловой. Алтай завершил третью партию блоком 25-13.