Рейтинг@Mail.ru

Сборная Египта испытала на прочность сборную России
13.06.2010 10:42

Сборная Египта

Египет подошел к игре со всей ответственностью, несмотря на поражение в предыдущем матче

Калиниград, Россия, 12 июня 2010. Египетская сборная чуть не огорчила сборную России на глазах 4780 российских фанатов, показав отличную игру во второй встрече второго круга Мировой лиги группы С, но все таки проиграв со счетом 3-2 (23-25, 25-19, 25-17, 22-25, 15-8).
       Россия осталась непобежденной к концу второй недели соревнований, имея в активе 4 выигрыша и возглавив турнирную таблицу группы с 11 очками, в то время как Египет остался на четвертой позиции с 3 очками.

Игрок сборной Египта Ахмед Абделхаи стал самым результативным на данном матче и принес своей команде 20 очков. В российской сборной самым результативным стал Дмитрий Мусэрский выигравший 16 очков.
        В самом начале игры российская сборная получила преимущество за счет целого ряда ошибок египтян, но ситуацию существенно изменил Ахмед Абделхаи, мощные подачи которого принесли его команде шесть очков подряд подведя итог в партии 25-23.

Во второй партии россияне выглядели далеко не лучшим образом, что заставило тренера сборной Даниеле Баньоли искать помощь на скамейке запасных. Он сделал ряд замен и в конце концов нашел правильное сочетание команды, которая добилась победы в 25-19.

Третий сет прошел полностью под контролем российской сборной, где Максим Михайлов и Мусэрский показали отличную игру добившись ее окончания со счетом 25-17.

В четвертой партии египтяне организовали активное сопротивление и отличная игра связки Абдолла Хосаана и Ахмеда Абделхаи обеспечила своей команде возможность сыграть на тай-бреке. В последней партии хозяева остановили египтян плотным блоком, завершив игру победой над африканской командой.

Сборная России в вскоре примет у себя сборную Финляндии, египтяне отправятся в США.