Статистика

Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru

FIVB уточнила рейтинги команд
19.01.2011 11:56

Рейтинги команд


        Лозанна, Швейцария, 17 января 2011 - Сербия и Куба поднялись на одну позицию в мировом рейтинге FIVB и заняли 3 и 4 места соответственно, в то же время женская сборная России заняла 5 место в рейтинге. Об этом стало известно во вторник когда управление по делам спорта обнародовало результаты своих исследований.
 

        Изменения вступили в силу после сокращения процентовки в континентальных чемпионатах (со 100 до 50 процентов) и сокращения количества процентов за Олимпийские игры 2008 года в Пекине (с 75 до 50 процентов).
 

        Бразилия и Россия остались на вершине рейтинга в мужском волейболе, но несмотря на свою золотую медаль на Олимпиаде, сокращение веса этих игр вынудило США скатиться с 3-го на 5-е место, в то время как Германия опустилась в рейтинге с 9 на 10 место, за счет своих ближайших соперников поляков. Ниже по рейтингу Чехия отпраздновала свой гигантский скачек на шесть позиций вверх с 23 на 17 место, а Испания поднялась в рейтинге с 24-го на 20-е место. Обе команды понялись за счет своих результатов на мужском чемпионате мира в Италии в октябре-ноябре 2010 года.
 

        Бразилия, США и Япония по прежнему возглавляют рейтинги женских соревнований. Россия поднялась с шестого на пятое место после победы на чемпионате мира в Японии, а Италия, заняв там же пятое место, опустилась в рейтинге на одну позицию. Победители кубка мировых чемпионов 2009 года прежде делили очки с Японией, но бронзовая медаль хозяев соревнований на чемпионате мира предоставила им возможность остаться на третьей строке рейтинга, которую они удерживают с 1994 года. Польшая также поднялась на одну позицию (№7) за счет Кубы, которая опустилась на восьмое место. Турция, занявшая шестое место на чемпионате мира в Японии понялась до 11 места, оказавшись над сборной Нидерландов.
 

        Рейтинги юниорских и молодежных команд до сих пор еще не были обновлены, так как соревнования предыдущего сезона еще не закончены. Предполагается, что результаты станут известны на женском молодежном чемпионате в мае 2011 года.
 

Оригинал новости здесь

Комментарии
Добавить новый Поиск
Оставить комментарий
Имя:
Email:
 
Веб-сайт:
Тема:
UBB-Код:
[b] [i] [u] [url] [quote] [code] [img] 
 
 
:angry::0:confused::cheer:B)
:evil::silly::dry::lol::kiss:
:D:pinch::(:shock::X
:side::):P:unsure::woohoo:
:huh::whistle:;):s:!:
:?::idea::arrow:
 
Пожалуйста, введите проверочный код, который Вы видите на картинке.

!joomlacomment 4.0 Copyright (C) 2009 Compojoom.com . All rights reserved."