Рейтинг@Mail.ru

Гончарова разгромила турчанок
13.07.2015 23:50
Gran Prix2015
Калининград, 12 июля 2015 – Сборная России выиграла в воскресенье на Мировом Гран При сборную Турции со счетом 3-1 (26-24, 17-25, 25-23, 25-21).

Матч начался с довольно плотной игры за каждое очко. Наталья Гончарова и Ксения Ильченко вели свою команду вперед, а Полен Юслупехливан и Кебра Акман им активно противодействовали.  Но россиянки в завершение партии вырвались немного вперед и завершили его со счетом 26-24.

Турчанки отыгрались во втором сете и волны турецкой атаки, а также ошибки России в середине партии принесли закономерный результат: гости выиграли 25-17.  Но в третьей партии сборная России взяла себя в руки, Александра Пасынкова отлично отпасовалась, а Ольга Бирюкова – отнападала, что в результате привело к победе 25-23.

Хорошая сохранилась и в четвертой партии. Екатерина Любушкина вместе с Гончаровой настреляли очков и взяли четвертый сет 25-21 и вместе с ним матч, 3-1.

Наталья Гончарова стала самым результативным игроком игры, набрав 28 очков. У турецкой сборной Полен Юслупехливан набрала 22 очка.